La liste des personnels

  Equipe de direction


Benoit PIQUOT et Jean-François JEZEQUEL

Personnels de direction, chefs d’établissement

Nayma VASIC
Personnel administratif, Adjoint gestionnaire

Jean-Pierre BARTHONNAT
Personnel enseignant, Directeur adjoint chargé de la SEGPA

Marine HERNANDEZ, Alexandra RENARD, Vincent LAGASSE
Personnels d’Education, Conseillers Principaux d’Education

 

Secrétariat de direction - Administration des services


Catherine HUGUENY
, assistante du Principal, secrétariat des personnels
Véronique MOGET, assistante du Principal, secrétariat pédagogique
Sophie BOISSON, Gwladys SABAN, assistantes du Principal, secrétariat d’intendance

 Service médico-social

Laurence POTAUX, infirmière scolaire
Sylvie HOUSSET, assistante sociale en faveur des élèves
Renaud HUON, médecin scolaire

 Service Vie scolaire des élèves

Anis AOUCHICHE, Lesly CALODAT, Laura CARABOEUF, Muriel CHEROUNAUD,
Arnaud MAFUTA et Dobré Flore ZALE
, Assistants d’éducation

Lucie D’ODORICO, Thérèse LARUELLE, assistants pédagogiques
Estelle VASSEUR, Rafik ROUAG, médiateurs éducatifs départementaux

 Service d’accueil et d’entretien

Colette CYRILLE, Agent d’accueil, secondée par Chantal HEBERT, Agent service général
Patrick SELLIN, Maître ouvrier, chef d’équipe
Jean-Antoine CAMILLE, Ouvrier professionnel
Clément ARSAYE, Yamina KICHI, Evelyne LABONDE, Meriem MOULOUD, Martine PAAL,
Annick VILDINA, Meziane BENNACER, Jean-Charles PEROUMAL , Agents territoriaux service général
Saida NEZDIR, responsable de site ELIOR
Mariana VERISSIMO BALDE, Nezha OUBAKHTI, agents ELIOR

  Equipes pédagogiques et enseignantes

Julien DUPAS, coordonnateur du Réseau Malraux
Catherine CUREL, Psychologue de l’Education Nationale
Sophie TRABUT, Enseignante référente
Marieme DIOP, Yasmina BENDAHMANE, Auxiliaire de vie scolaire AESH – ULIS

 Elèves à besoins particuliers

Elise PHALIPAUD, Nadiege PINA, enseignantes spécialisées, SEGPA
Perrine FAUGIER, Enseignante HAS,
Aissam HABIBI, Enseignant Habitat
Amélie AIMEDIEU, enseignante spécialisée ULIS
Angèle PREVOT, enseignante de Lettres, Français Langue Seconde

 Les Lettres :

Virginie GALTIER (LCA),
Aline GEORGES
Virginie LORIOT
Clara MONDESIR
Angèle PREVOT
(UPE2A)
Nathalie SALAZAR
Fanny SIMO
(LCA)
Héloïse SOULARD-LE BIHAN (Documentation)
Julie WIART
Nina ZENAZEL

 Les langues vivantes :

Gaelle BELHOMME, Anglais
Brigitte DUMAS, Anglais
Fairouz HADJI, Anglais
Rebecca KREUTZER, Allemand
Céline LE MOIGNE, Anglais
Jeanne METMER, Anglais
Sandra PRECIADO, Espagnol
Camille SABATIE, Espagnol

 L’Histoire, la Géographie :

Ilhem AMIRA
Cyril BOISSEAU
Marion DELESTRE
Céline LANOISELEE

 Les Sciences :

Karima BARAFANE, Technologie
Roumeyla BELBACHIR – P-Chimie
Victoria CAMHI-BERNARD, SVT
Adeline CARLIER, SVT
Nathan FRITSCH-VINSON, P-Chimie
Roumeyla BELBACHIR, P-Chimie
Farid RACHIDI, SVT
Toumani TOURE, Technologie
Houda ZOUJAJI, Technologie

 Les Mathématiques :

Isabelle BUGET
Sara GAILLY
Jeanne LEGENDRE-LEGET
Sophie PRUDHOMME
Sofiane SAMET
Zineb ISSOLAH

 L’Education Physique et Sportive :

Cyril BOUVIER
Loïc DELATRONCHETTE
(section Volley)
Michel HUNAULT (section Volley)
Anthony MOTTAY (option Football)
Jérôme TREFEIL
Benoit VIGOT

 Les Arts :

Michael CISINSKI, Ed. Musicale
Eric SAUDA, Ed. Musicale
Emmanuel ZUBELI, Arts plastiques